В Украине ежедневно улучшают защиту, чтобы ни одна вражеская ракета не смогла достигнуть цели. Однако, так происходит, что не всегда удается сбивать удары оккупантов.

В Воздушных силах рассказали, почему это происходит. Полковник Командования Юрий Игнат обьяснил украинцам все нюансы этой войны.

Противовоздушная оборона Украины сегодня делает все от себя зависящее, чтобы сбить российские ракеты. Но, как мы понимаем, это крайне сложный процесс.

Украинская ПВО. Фото: скриншот Youtube
Украинская ПВО. Фото: скриншот Youtube

"Чаще всего удается сбивать ракеты, летящие со скоростью 900 км/ч. Это ракеты типа Калибр, типа Х-55, Х-101. Это более реалистичные цели… Труднее сбивать ракеты комплексов Искандер, Точка У. К примеру, скорость ракеты Точки У — это более 4 000 км/ч. Ракеты Искандер летят со скоростью более 8000 км/ч. Российская авиация работает вокруг Украины, в такой подкове, от Беларуси начиная, заканчивая островом Змеиный

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

", – рассказал Юрий Игнат.

ПВО Сирии
ПВО Сирии

У россиян в запасе есть крайне скоростные ракеты по типу Х-22 и Оникс, которые развивают скорость до 3 тысяч километров в час. Именно поэтому их практически невозможно сбить, так как у нас на вооружении те средства ПВО, которые производили еще в 80-е. х годах, а разрабатывали в 60-х годах. Относится эта проблема и к истребительной авиации.

Крылатые ракеты. Фото: скриншот Youtube
Крылатые ракеты. Фото: скриншот Youtube

К сожалению, россияне продолжают наносить удары по гражданской инфраструктуре, из-за чего страдают и погибают обычные люди. Это настоящий террор, который почему-то не все хотят видеть, и признать на официальном уровне. Надеемся, что россии недолго осталось существовать, и мы вновь заживем спокойно.

Напомним, что в российском Белгороде жители симулируют "обстрелы ВСУ" и "хлопки" - почему оккупанты ломают свое жилье

Ранее сообщалось, что украинская авиация Воздушных сил ВСУ уничтожает врага всеми возможными средствами

Также, небесная кара? В россии нашествие саранчи, которая массово поедает поля