Военный эксперт решил также высказаться касаемо Беларуси, и решатся ли их войска вторгнуться на территорию Украины, чтобы помочь россии.

Об этом поразмышлял начальник спецподразделения Kraken Константин Немичев.

По мнению мужчины, в этом вопросе крайне все просто. Нужно только вспомнить, что происходило в этой стране всего два года назад, когда ко власти в очередной раз незаконно пришел Александр Лукашенко.

"Беларусь, которая была в митингах и протестах. Люди были недовольны диктаторским режимом Лукашенко, сфальсифицировавшим результаты выборов. И сейчас та армия, которая проводит на границе с Украиной учебу, она и разгоняла эти митинги, пытала людей - эта армия является фундаментом режима Лукашенко. То есть если сейчас Лукашенко все же решит бросить свою небольшую и неопытную в боях армию, ее уничтожат бойцы Луцкой и Ровенской ТРО. И белорусы, которые помнят репрессии диктатора в 2020 году, смогут свободно выходить на протесты и сносить этот режим в 2022 году" - отмечает Константин Немичев.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Александр Лукашенко, фото из BELTA
Александр Лукашенко, фото из BELTA

При этом, вероятность наступления все же крайне низкая, по мнению военного эксперта, ведь этот шаг станет для него крахом системы.

Но, исключать такой поворот событий нельзя ни в коем случае. Российский диктатор путин может все таки надавить на Лукашенко, ведь он полностью зависит от него. Однако, украинские военные готовы к такому развитию событий, и постоянно усиливают оборону приграничных областей, чтобы не повторить ни в коем случае сценарий февраля-марта этого года.

Александр Лукашенко, фото: скриншот из видео
Александр Лукашенко, фото: скриншот из видео

Напомним, что командир десантников о сверхусилиях и геройских поступках украинцев в боях

Ранее сообщалось, что убрать Лукашенко и утилизировать армию: россия намерена оккупировать Беларусь

Также, генералы в россии готовы ехать служить куда глаза глядят, лишь бы подальше от наших ВСУ — не удается создать новые воинские части