Стало известно о том, что президент Бразилии придумал гениальный план для того, чтобы прекратить войну в Украине, однако расскажет об этом исключительно Владимиру Зеленскому.

Об этом пишет издание Reuters.

Как известно, бразильский президент по сей день занимает нейтральную позицию касаемо войны россии против Украины, ведь они продолжают и намерены в будущем вести дела со страной-террористом.

На этот раз Жаир Болсонару сделал новое заявление, в котором поведал о возможности урегулировать конфликт, и пообещал поделиться своей идеей с украинским президентом Владимиром Зеленским. У них должен состоятся телефонный разговор уже на следующей неделе.

Президент Бразилии Жаир Болсонар
Президент Бразилии Жаир Болсонар

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Я скажу ему свое мнение, то, что я думаю. Решение этого. Я знаю, как это можно решить. Но я никому не скажу. Решение этого дела будет похоже на то, как закончилась война Аргентины с Великобританией в 1982 году", — добавил он, не предоставив дополнительных подробностей.

Напомним, что в 1982 году между Аргентиной и Британией произошел небольшой конфликт, и всему виной контроль над Фолклендскими островами в южной Атлантике, известными в Аргентине как Мальвинские.

Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube
Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube

Тогда аргентинские войска высадились на островах, которые находились под полным контролем официального Лондона, после чего Великобритания послала военно-морскую оперативную группу для того, чтобы отразить их. Спустя два месяца Аргентина капитулировала.

Что будет пытаться предложить президент Бразилии украинскому гаранту - загадка, однако существуют огромные сомнения касаемо того, что это как-то поможет.

Жаир Болсонар, скриншот: Youtube
Жаир Болсонар, скриншот: Youtube

Напомним, что секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, когда Украина перестанет вести боевые действия

Ранее сообщалось, что украинская авиация Воздушных сил ВСУ уничтожает врага всеми возможными средствами

Также, российский пропагандист поработал для украинской разведки в прямом эфире: очень помог