Экс-главарь боевиков "ДНР" Игорь Стрелков-Гиркин решил высказаться касаемо ударов российских оккупантов по Виннице, и на удивление, он это осудил.

Он записал новый ролик вместе со своим единомышленником из "Вагнера" Максимом Климкиным.

По словам одного из них, россия за пять месяцев войны потеряла тысячи дорогостоящих ракет, и тем самым создали себе дефицит.

Игорь Стрелков-Гиркин, фото: скриншот из видео
Игорь Стрелков-Гиркин, фото: скриншот из видео

"У нас осталось ракет мало, это объективно. Мы порядка двух тысяч ракет выстрелили. Уже по количеству примененных крылатых ракет США превзошли во всех войнах. На самом деле это серьезная нагрузка на бюджет" - говорит коллега Игоря Стрелкова.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также, был разговор и про удары по Виннице среди белого дня. Мужчины были возмущены из-за того, что ракеты тратятся на истребление мирных людей, а не на военные цели. Действия российского руководства они сочли неоправданными и странными. То есть, уже все понимают, что с такой тактикой терроризма победы им не видать.

Игорь "Стрелков-Гиркин"
Игорь "Стрелков-Гиркин"

"У нас не атакуются колонны, ничего не делается по линии боевых действий, а вот удар, который состоялся, в первую очередь это удар по нам самим. Во-первых, реакция населения на это. Второй вопрос: ракета, которая может нам потребоваться на случай боевых действий с той же самой Польшей, у нас ее уже нет" - продолжили разговор мужчины.

Доля правды в их словах есть, однако, они продолжают поддерживать эту войну, только желают изменить кардинально тактику.

Напомним, что россияне продолжают паниковать от современного оружия ВСУ - невозможно отследить, надежд не осталось

Ранее сообщалось, что российские захватчики жалуются на отношение командования как к быдлу: отпуск теперь только на бумажках

Также, в ВВС рассказали, почему не удается сбивать российские цели в воздушном пространстве Беларуси