Россия начала угрожать швейцарским журналистам за карикатуру на Путина в образе гей-клоуна.

Посольство России в Швейцарии угрожает подать в суд на швейцарскую газету Neue Zurcher Zeitung, которая опубликовавла материал с мэмами на российского президента Владимира путина и Владимира Зеленского. Материал, на который хотят подать в суд, размещен в печатной версии газеты.

В заявлении посольства говорится, что статью NZZ проиллюстрировали "карикатурой на российского лидера со ссылками на клоунаду, ЛГБТ-сообщество и "военных преступников", находящегося за пределом понимания".

Мем на путина. Фото: скриншот Twitter
Мем на путина. Фото: скриншот Twitter

Также путина изобразили сидящим на унитазе (вероятно, украденным из Украины).

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Мем на путина. Фото: скриншот Twitter
Мем на путина. Фото: скриншот Twitter

Там также возмутились тем, что Владимир Зеленский в статье изображен в образе Капитана Америки – героя комиксов Marvel, которые в русском посольстве также считали неуместным.

Мэм на Зеленского. Фото: скриншот Twitter
Мэм на Зеленского. Фото: скриншот Twitter

Хештегом к мэму украинского президента стало выражение "Капитан Украина".

В российском посольстве подчеркнули, что путин - это глубоко верующий человек, поэтому рисунок радуги на лице путина неуместны. Хотя в мировом сообществе считают иначе, и на ура восприняли карикатуры на террориста, убивающего детей и мирных украинцев.

Напомним, мы писали, что Россия подключила своих разведчиков в Европе для поиска путей поставки современных РСЗО HIMARS.

Как сообщал "Знай.ua" ВСУ уничтожили гордость путина, из-за которой даже в НАТО "облизывались" от зависти

Также Знай.ua информировал, что российский пропагандист удивил цинизмом, комментируя убийства детей в Виннице.