Стало известно про еще одного гражданина Великобритании, который попал в плен к российским оккупантам. Последние несколько лет работал парамедиком.

Речь идет про Джона Хардинга, и по данным портала ВВС он работал вместе с полком "Азов" длительное время. Сейчас он находится в плену у россиян, к сожалению.

Ими был опубликован ролик, на котором мужчина просит помощи у премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, так как ему грозит по тем законам квазиреспублик смертная казнь.

Джон Хардинг, фото: свободный источник
Джон Хардинг, фото: свободный источник

В плен попал он еще в мае этого года в Мариуполе, и на Донбассе находился с 2018 года. Ранее в своих интервью он рассказывал, что прибыл помогать украинцам бороться с пророссийскими силами, и использовать при этом собирался все свои навыки.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Стоит напомнить, что в российском плену находились еще несколько граждан Великобритании, которым из-за россиян грозит также смертная казнь. Речь идет про Эйдена Аслина и Шона Пиннера, которые также начали обращаться к британском премьер-министру, чтобы он нашел выход из ситуации.

Обмен пленными на Донбассе: фото офис президента
Обмен пленными на Донбассе: фото офис президента

На днях также боевики в "ДНР" довели до гибели британского пленного Пола Ури. Смерть наступила еще 10 июля, и так называемый "омбудсмен" группировки Дарья Морозова отметила, что был проведен медосмотр, который выявил у пленного целый ряд хронических заболеваний. В плену он находился более 3 месяцев.

ВСУ. Фото: скрин youtube
ВСУ. Фото: скрин youtube

Напомним, что бойцы ВСУ показали, как нагоняют страх на оккупантов новыми высокоточными гаубицами: работают, как часики

Ранее сообщалось, что путинский прихвостень Медведев снова наговорил бред и прибег к угрозам — "третью мировую" заменил на "судный день"

Также, Крымскому мосту приготовиться: воины ВСУ могут использовать HIMARS для ликвидации вражеских объектов на полуострове