Стало известно о том, что в Турции выразили верность украинскому народу. Никогда не предоставят Bayraktar российским оккупантам.

Об этом в комментарии CNN заявил исполнительный директор компании Халюк Байрактар.

По его словам, их продукция никогда не была в руках у россиян, и этого не произойдет уже точно. Всему виной их агрессия против Украины и всего народа.

Сельчук Байрактар, фото: свободный источник
Сельчук Байрактар, фото: свободный источник

Директор компании также отметил, что Турция и Украину многие годы сотрудничают на стратегическом уровне, и отдельное внимание уделено аэрокосмической и оборонной сфере.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

"Турция поддерживает Украину боевыми беспилотниками, мы также закупаем у Украины двигатели для беспилотников. Мы выстроили отношения с Украиной по принципу win-win, что дает преимущества обеим странам”, - сказал Байрактар.

Байрактар. Фото: скриншот Youtube
Байрактар. Фото: скриншот Youtube

Надеемся, что так будет продолжаться и в дальнейшем. Тем более, что с самого начала полномасштабного наступления россияне крайне опасаются этих беспилотников, и постоянно пытались их сбить.

"Мы не поставляли и не обеспечивали их и никогда этого не будем делать. Мы поддерживаем Украину, поддерживаем ее суверенитет, ее борьбу за свою независимость", - сказал он.

Байрактар для ВСУ. Фото: скриншот Facebook
Байрактар для ВСУ. Фото: скриншот Facebook

Стоит отметить, что многие страны мира, которые хотят помочь Украине, начали открывать сбор денег на беспилотники. В частности, это уже сделали Литва, Норвегия, а также Польша. Украинский блогер Игорь Лаченков, а также телеведущий и политик Сергей Притула собрали более 600 миллионов гривен на еще несколько беспилотников. С такими людьми мы обязательно сможем победить зло.

Напомним, что на россии показали новый "рекламный ролик" - отец радуется новому приобретению, которое смог наконец купить за "гробовые" сына

Ранее сообщалось, что Борис Джонсон сел за штурвал истребителя

Также, в ГУР МО рассказали, как и когда распадется россия - цикличность проверена веками