Джон Хардинг из Сандерленда с 2018 года воевал на Донбассе , но его четырехлетняя война на передовой закончилась после того, как его захватили пророссийские сепаратисты.

Хардинг, которому, как сообщается, 55 лет, в настоящее время удерживается российскими сепаратистами в самопровозглашенной "ДНР" и якобы был вынужден отправить пугающее сообщение своей семье.

Российская телеведущая Марина Ким во время передачи попросила пленного солдата отправить сообщение домой своей семье и стране.

Джон Хардинг был замечен в недавнем видео, где его спросили "последние слова"
Джон Хардинг был замечен в недавнем видео, где его спросили "последние слова"

Выступая на видео в Telegram, Хардинг сказал: "Я бы сказал Борису Джонсону , если вы можете помочь, если вы можете повлиять на президента Зеленского, если вы можете повлиять на президента "ДНР" или если вы можете повлиять на президента путина, то пожалуйста. От этого зависят жизни людей. Так что, если можете, пожалуйста, помогите".

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Ответ Ким на мольбу Хардинга о помощи со стороны правительства состоял в том, чтобы спросить, есть ли у британского солдата что-нибудь сказать своей семье или дочери, сказав, что "это может быть, как ваши последние слова".

Хардинг сказал своей дочери: "Очевидно, я бы сказал ей, что хотел бы проводить с ней больше времени, но я этого не сделал. Я действительно не знаю".

Согласно сообщениям LADBible , Хардинг был схвачен на сталелитейном заводе "Азовсталь".

Мариуполь, "Азовсталь". Фото: Знай.ua
Мариуполь, "Азовсталь". Фото: Знай.ua

Напомним, что в Турции снова разозлили россиян, оккупанты никогда не получат в руки Bayraktar.

Ранее мы сообщали, что спасенный воин "Азовстали" вспомнил свое пребывание в плену: "Уважали или боялись".

Также стало известно, что ВСУ за одни сутки наголову разгромили оккупантов и их хваленую технику.