ВСУ отработали ракетами HIMARS в районе Антоновского моста, соединяющего Олешки с Херсоном.

Видео со сквозными дырами в мосту обнародовали оккупанты, но позже оно расширилось и в украинских пабликах. Депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань заверил, целью ВСУ был не сам мост, а территория за ним. В районе кафе "Наири" орки окопались и обустроили пункт охраны. Именно туда и прилетело.

Попадание Himars. Фото: скриншот Telegram
Попадание Himars. Фото: скриншот Telegram

Основная цель попадания в Херсоне – не Антоновский мост. А территория за ним. В районе кафе Наири, где орки обустроили себе пункт охраны и покопались. Туда и прилетело. Но то, что это попадание рядом с мостом — однозначный знак для орков — бегите как можно быстрее. Сергей Хлань

Этот мост имеет стратегическое значение, потому что в Херсонской области всего два автомобильных моста через Днепр - этот Антоновский и мост на дамбе Каховской ГЭС. Если их вывести из строя, то поставки оккупантов в Херсоне будут значительно затруднены.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

Вообще это стратегический путь, по которому идет поставка Херсонской, Николаевской и Криворожской группировок врага. Сейчас по мосту будет сложно проехать танком или грузовиком. Удар явно предупредителен, чтобы продемонстрировать, что после следующего залпа вся правобережная группировка орков от Херсона до Каховки останется в окружении.

Напомним, мы писали, что путина критикуют даже в немецком правительстве: министр призвал не вести переговоры с террористами по зерну.

Как сообщал "Знай.ua" литовцы продолжают помогать Украине не только на словах. беспилотники уже уничтожают врага.

Также "Знай.ua" информировал, на россии показали, как стреляли по оккупированным территориям - карты с целями опубликовали в СМИ .