Стало известно о том, что Украине крайне важно на сегодняшний день сделать все возможное для того, чтобы закончить войну до текущей зимы. Иначе, потом это будет сделать крайне сложно.

Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак в интервью НВ.

Дело в том, что сейчас россияне пытаются затянуть войну в Украине, однако такой сценарий не подходит никому. Все потому что в зимнее время года у захватчиков будет больше времени для того, чтобы окопаться, а это принесет нашей армии новые трудности.

Андрей Ермак. Фото: YouTube
Андрей Ермак. Фото: YouTube

"Для нас очень важно не входить в зиму. После зимы, когда россияне будут иметь больше времени окопаться, безусловно, будет труднее. Они нас в это тянут. Для нас очень важно не дать им такую возможность", - сказал руководитель ОП.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет
Показать еще

При этом, он отметил, что украинская сторона делает все возможное для того, чтобы сохранить как можно больше жизней наших граждан. В этом нам может помочь ленд-лиз, который вероятнее всего начнет действовать ближе к осени Именно тогда закончатся другие программы помощи от США, которые действуют сейчас.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

"Основная задача ленд-лиза – чтобы мы получили все вовремя" - говорит Андрей Ермак.

Стоит отметить, что полномасштабное вторжение в Украину началось в ночь с 23 на 24 февраля. Российская власть возомнила из себя великих «освободителей», и решила, что имеет полное моральное право испортить жизнь миллионов граждан, но это не так.

Андрей Ермак
Андрей Ермак

К слову, по словам главы Офиса президента Украины, сейчас официальный Киев пытается добиться того, чтобы международные санкции распространялись не только на чиновников из Кремля, но и на оккупантов, которые воюют против Украины.

Напомним, что под Луганском оккупанты уничтожили свой истребитель Су-34 и радостно этим похвастались

Ранее сообщалось, что бойцы ВСУ показали, как нагоняют страх на оккупантов новыми высокоточными гаубицами: работают, как часики

Также, Владимир Зеленский уволил главу СБУ Баканова и Генпрокурора Венедиктову: формулировка удивила