С каждым днем в Украину прибывает все больше вооружения, которое помогает бороться с российскими оккупантами. Его подбирают специально для наших защитников, чтобы принести максимальную пользу на поле боя. Однако, в этот раз расскажем про украинскую разработку.

В сети показали ролик с работой боевых дронов R18, и они отрабатывают по полной. Именно так уничтожается техника россиян, на которые они потратили миллионы долларов.

Сначала осуществляется наводка на обьект, после чего сбрасывается снаряд. В самом конце все это красиво горит вместе с техникой и личным составом. Выглядит действительно эпично.

И так будет с каждым, кто решится совершить очередной акт агрессии против украинцев.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Это работа Дрона с названием R18 - украинский коптер, который помогает ликвидировать врага. Организация "Аэроразведка" была создана волонтерами еще в 2014 году, и с самого начала войны на Востоке они помогают украинцам вести разведку против врага.

Дрон вертикального взлета и посадки, и имеет около восьми подьемных винтов. На себе он может нести несколько килограммов полезного оснащения.

R18 имеет радиус действия 4 км, может находиться в воздухе около 40 минут и, главное, может нести 5 кг свободно падающих бомб. В качестве бомб используются советские кумулятивные противотанковые гранаты РКГ-3 или созданные на их основе оружейниками Завода "Маяк" бомбы РКГ-1600.

Дрон, компэл
Дрон, компэл

Стоимость такого вооружения примерно 20 тысяч долларов.

Напомним, что испуганный "вагнеровец" вывалил правду о войне, но ему быстро заткнули рот

Ранее сообщалось, что испуганные россияне бежали на БМП от украинского гранатометчика, но их догнал огонь мести

Также, российские оккупанты усилили контроль над жителями Херсона - угрожают расстрелом за лишний шаг