Стало известно о том, что в Украине перед началом учебного года готово недостаточное количество бомбоубежищ. Смогут ли дети вернуться за парты уже в сентябре.

Об этом сообщила вице-премьер - глава Минреинтеграции Украины Ирина Верещук в одном из своих интервью.

Чуть больше месяца осталось до начала нового учебного года в Украине, и правительство надеется, что начнется образовательный процесс оффлайн, и дети смогут вернуться за парты.

Ирина Верещук, фото: скриншот из видео
Ирина Верещук, фото: скриншот из видео

Однако, есть большие проблемы с бомбоубежищами. Пока что подготовлено недостаточное их количество в школах по всей стране.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Подготовка бомбоубежищ к новому учебному году - один из приоритетных вопросов сейчас. Из того, что я вижу - бомбоубежища нужно дорабатывать. Там должно быть все необходимое - вода, биотуалеты. Я прекрасно понимаю возмущения родителей, которые боятся и не хотят отдавать своих детей на оффлайн-обучение. В очень малом количестве бомбоубежища готовы. А есть школы, в которых вообще нет бомбоубежищ. Такие образовательные учреждения вообще нельзя рассматривать как объекты, где могут находиться дети и где можно проводить оффлайн-обучение. Тут легкомыслить нельзя" - говорит Ирина Верещук.

Школа, фото: скриншот из видео
Школа, фото: скриншот из видео

Это вопрос, к которому нужно подойти ответственно, ведь от этого зависят жизни детей.

Надеемся, что россияне еще не настолько прогнили, чтобы обстреливать школы наполненные детьми, иначе вопрос про причастность их к терроризму будет снят окончательно.

Ирина Верещук, фото: скриншот из видео
Ирина Верещук, фото: скриншот из видео

При каждой воздушной тревоге учителя будут обязаны провести учеников в бомбоубежища, иначе должна быть предусмотрена криминальная ответственность.

Школа. Фото: скрин youtube
Школа. Фото: скрин youtube

Напомним, что Алексей Данилов заинтриговал украинцев новой "зрадой" среди политиков: расскажут правду о "коллегах" Медведчука

Ранее сообщалось, что украинка Екатерина позаботилась о безопасности сына, и вернулась бороться с оккупантами на поле боя

Также, в Офисе президента объяснили, почему путинские приспешники лично прутся на Херсонщину