Стало известно о том, что ряд сенаторов США призвали Пентагон как можно скорее предоставить Украине современные истребители. Хотят, как и мы, побороть российскую агрессию.

Об этом говорится в письме политиков, которое публикует Fox News.

Данный документ был подписан такими сенаторами, как Темми Дакворт, Роджер Викер, Ричард Блюменталь, Роберт Портман и Линдси Грэм. Все они, при этом, из разных политических сил. Это крайне важно.

Истребитель
Истребитель

Послание уже было направлено министру обороны США Ллойду Остину, а также председателю Обьединенного комитета начальников штабов Марку Милли.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

На телеканале вспомнили также слова начальника штаба ВВС Чарльза Брауна, который поддержал обучение украинских пилотов управлению самолетами по стандартам НАТО. Именно поэтому США и другие партнеры Украины обязаны быть готовы передать им свои умения. Вероятнее всего дело сдвинулось с мертвой точки, и совсем скоро наши защитники смогут получить современными истребители, которые помогут побороть оккупантов на поле боя. Однако, какие именно самолеты получит Украина - пока что неизвестно.

Глава Пентагона Ллойд Остин, фото: GettyImages
Глава Пентагона Ллойд Остин, фото: GettyImages

К слову, министр обороны США Ллойд Остин ранее заявил, что уже наступил решающий этап войны россии против Украины, и оккупантам придется крайне сложно. Все из-за колоссальной поддержки ВСУ партнерами.

Истребитель. Фото: YouTube
Истребитель. Фото: YouTube

"Вы знаете, это критическая фаза конфликта. Поэтому наша коллективная поддержка Украины жизненно необходима и неотложна. россия думает, что может продержаться дольше украинцев и нас, но это только последний из ряда российских просчетов. Мы едины в нашей поддержке, мы твердо придерживаемся наших обязательств и будем на высоте положения" - сказал чиновник.

Напомним, что Сергей Лавров угрожает изменить географию боевых действий в Украине: сильнее Himars оказалась только паника пропагандистов

Ранее сообщалось, что путин чуть не сконал в Иране: несколько раз обращался за помощью медиков во время визита

Также, семь современных больниц или один обстрел мирных городов Украины — пути тратят последние ресурсы, на убийства и разрушения