Стало известно о том, что российские оккупанты снова начали угрожать другим странам. Теперь сфокусировались не только на Украине, но и на Молдове со стороны Приднестровья.

Об этом начали писать одни из главных пропагандистских средств массовой информации.

В сети начали распространять информацию о том, что Молдова возможно выйдет из соглашения 1992 года, в котором шла речь про принципы мирного урегулирования вооруженного конфликта в так называемом Приднестровье.

Приднестровье, фото: скриншот
Приднестровье, фото: скриншот

Глава МИД непризнанной практически никем "ПМР" Игнатьев отметил, что это может привести к новому раунду военных действий. То есть, российские боевики снова начали угрожать войной, ведь "ПМР" напрямую связана с Кремлем.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Подписи под таким документом 30 лет назад ставил еще тогдашний президент россии Борис Ельцин, а также лидер Молдовы Мирча Снегур. В рамках данного соглашения было договорено о прекращении огня, и уже 29 июля там были размещены совместные миротворческие силы.

Приднестровье, фото: скриншот из видео
Приднестровье, фото: скриншот из видео

Теперь же, когда россияне начали проваливать войну в Украине, началось смещение внимания, и видимо они хотят захватить Молдову, и потом уже начать подготовку к новому раунду войны против Украины.

Пропагандисты сами признают тот факт, что их истинная цель далеко не Донбасс. Они хотят дойти вплоть до самого Приднестровья, а потом и вовсе захватить как Украину, так и Молдову. То есть, в их планах был еще и захват Одессы, но, не получилось, так как не было проработано никакой стратегии. Совсем скоро они лишатся и других территорий в Украине, которые сейчас временно контролируют.

Приднестровье. Фото: скрин youtube
Приднестровье. Фото: скрин youtube

Напомним, что оккупанты уже призывают родственников выключить телевизор и подумать головой: потери огромны

Ранее сообщалось, что Сергей Лавров угрожает изменить географию боевых действий в Украине: сильнее Himars оказалась только паника пропагандистов

Также, в Италии журналист обвинил коллег в пропаганде и подхалимстве в прямом эфире