В администрации президента США Байдена безопасность президента Украины в последнее время стала предметом особой обеспокоенности

Джо Байден, фото: скриншот из видео
Джо Байден, фото: скриншот из видео

Об этом в своем Twitter сообщил корреспондент Voice of America Джефф Селдин. Он привел слова из недавнего выступления помощника Байдена Джейка Салливана.

В частности, он говорит, что США обеспокоены безопасностью президента Украины, потому что "это лидер страны в состоянии войны, имеющей дело с противником, который безжалостен, жесток и способен практически на все что угодно".

Далее он цитирует слова Салливана:

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Часть нашей цели в Украине должна быть в состоянии продемонстрировать силу, устойчивость, непоколебимость, осмотрительность, способности, которые окажут некоторое влияние на нашу способность сдерживать других в других местах"

Как известно, только по официальной информации секретаря СНБО Алексея Данилова, с начала полномасштабного вторжения было предпринято около пяти попыток лишить жизни Владимира Зеленского. Эту информацию в течение некоторого времени не распространяли и позже раскрыли подробности.

Напомним, Владимир Зеленский уволил главу СБУ Баканова и Генпрокурора Венедиктову: формулировка удивила .

К слову, украинцы снова обратились к Владимиру Зеленскому из-за повесток: должно изменить правила .

Ранее мы писали, что Президент Владимир Зеленский анонсировал "неприятный сюрприз" для российских кафиров.