Великобритания намерена увеличивать помощь Украине, если россия продолжит свой "ракетный террор". Об этом заявила министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс во время Второго международного саммита первых леди и джентльменов.

Великобритания с начала полномасштабной войны была одной из стран, которая больше всего поддерживала Украину и помогала всем, чем только можно. С уходом Бориса Джонсона в отставку эта тенденция не исчезает, а только усиливается.

Борис Джонсон и Владимир Зеленский. Фото: facebook.com/zelenskiy.official
Борис Джонсон и Владимир Зеленский. Фото: facebook.com/zelenskiy.official

Так, Лиз Трасс заявила, что на каждую выпущенную россией ракету будет предоставлен ответ в виде увеличения помощи Украине.

"Чем больше ракет РФ отправит по территории Украины, тем больше помощи Великобритания поставит", - сказала глава МИД Великобритании.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

ВСУ. Фото: скрин youtube
ВСУ. Фото: скрин youtube

Лиз Трасс подчеркнула, что украинцы борются не только за собственную свободу и будущее, но и за демократию в целом. Она добавила, что за страдание каждого человека в Украине россия поплатится.

"Мы знаем, что украинцы борются не только за их будущее, а за демократию, будущее и суверенитет как таковой. Именно потому победа Украины важна для всех нас. С каждой ракетой, которая попадает в украинские города, с каждым мужчиной, женщиной и ребенком, которые испытывают страдания, мы будем предоставлять больше", — сказала она.

Ранее портал Знай сообщал, российские оккупанты в шоке от работы ВСУ и жалуются на серьезные потери: "Полный фарш".

Также наш портал информировал, Олег Жданов рассказал, почему оккупанты не могут начать наступление на Донбассе: ВСУ и HIMARS хорошо постарались.

Кроме того, наш портал информировал, украинский октокоптер R18 молниеносно находит позиции врагов, после чего передает "пламенный привет" - вот так горят миллионы долларов.