Граждане россии отказываются проходить военную службу в армии страны-оккупанта, а батальоны сформировать практически невозможно, из-за огромных потерь россияне не спешат бросаться в бой.

Такую информацию озвучил для Радио Свобода Крым.Реалии представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

Воин ВСУ. Фото: скриншот Facebook
Воин ВСУ. Фото: скриншот Facebook

Отказников, по словам Скибицкого, больше всего в тех регионах, где было больше потерь. Напомним, по последним данным Генштаба ВСУ потери врага к утру 24 июля составляли около 39530 человек.

Военные не продлевают договор по минобороны России и расторгают его. Юридически, в России войны нет, есть специальная операция, которая позволяет по возвращению в свое подразделение не продлевать контракт.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Если первые месяцы тот же БАРС – "боевой армейский состав этой страны", как они называют, достаточно активно привлекался и мы знаем, как шли и идут формирования этих батальонов – то сейчас мы знаем уже есть признаки того, что граждане России отказываются подписывать контракты. Находящиеся в БАРСе отказываются подписывать контракты на прохождение службы, потому что они понимают – они сразу будут направлены к нам, на нашу территорию, для ведения боевых действий Вадим Скибицкий

Власти России отрицают планы мобилизации в связи с войной, однако во многих регионах активно вербуют добровольцев для отправки в Украину.

Напомним, мы писали, что боевой медик бесстрашно вытаскивает из-под вражеских шаров воинов ВСУ: на счету уже более 100 спасенных жизней.

Как сообщал "Знай.ua" ВСУ "перекрыли кислород" российским оккупантам в Херсоне: масштабное контрнаступление не за горами .

Также "Знай.ua" информировал, что в Пентагоне заявили, что российские кафиры панически боятся HIMARS и безуспешно пытаются им противодействовать.