Стало известно о том, что все нарушители комендантского часа теперь будут под особым прицелом военкоматов. При необходимости, их призовут в первом же случае.

Об этом стало известно благодаря новому интервью первого замминистра внутренних дел Евгения Енина для портала "Телеграф".

В последнее время все больше появилось тех, кто решается нарушить комендантский час. В летнее время все хотят гулять в ночное время года, однако, военное положение не позволяет этого делать. Несмотря на все это, они все же хотят обойти закон, и устраивают ночные рандеву.

Евгений Енин
Евгений Енин

Именно таких граждан и будут рассматривать в первую очередь военные комиссары, при необходимости призвать в Вооруженные силы Украины.

Популярные статьи сейчас
Обречены на полуголодное существование: часть стариков будет жить на 2361 гривну Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Полиция, фото: свободный источник
Полиция, фото: свободный источник

"Мы активно помогаем центрам комплектования ВСУ пополнять резерв. Поэтому у нас по многим областям налажено очень плотное сотрудничество. Нарушителей комендантского часа мы берем "на карандаш". Это не означает, что они будут призваны в ряды ВСУ уже завтра. Но когда встанет вопрос об этом, то именно на такую категорию людей военные комиссары посмотрят в первую очередь", - отметил Евгений Енин.

Админпостановления для нарушителей, скриншот: Алексей Белошицкий / Facebook
Админпостановления для нарушителей, скриншот: Алексей Белошицкий / Facebook

Значительная часть украинцев пошли добровольно на фронт в первые недели войны, хотя могли избежать этого, и не быть в первой очереди мобилизации. Они защищают наше с вами спокойствие, пока кому-то не терпится выйти на улицу ночью, и тем самым нарушить закон. Это крайне несправедливо получается.

Именно поэтому, вероятнее всего все такие граждане при необходимости будут отправлены на учения, а потом на фронт, где будут боронить нас с вами.

Напомним, что президент Польши Анджей Дуда об основной задаче перед украинцами и готовности помогать

Ранее сообщалось, что на россии закончились желающие "братья Киев за три дня" — контрактники отказываются превращаться в "пушечное мясо"

Также, в Великобритании анонсировали "сюрприз" для бункерного диктатора: желание бомбить Украину скоро улетучится