Стало известно о том, что российские госпитали не в состоянии справиться с количеством раненных оккупантов. Теперь проводят мобилизацию медицинского персонала.

Об этом стало известно благодаря новым данным от Главного управления разведки Министерства обороны Украины, публикации были опубликованы в социальных сетях.

Дело в том, что ежедневно в российских подразделениях добавляются сотни новых раненных, и это привело к тому, что военные госпитали на территории россии переполнены. Их пропускная способность не рассчитана на поток такого количества пациентов.

Также, правительство россии приняло новое решение о проведении мобилизации медицинского персонала, в том числе и в Москве. Это касается специалистов практически всех направлений, однако в основном требуется хирургический персонал.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как они это привыкли делать ранее, о мобилизации не говорят публично в средствах массовой информации, а также среди общественности. Все это делается скрытно для того, чтобы никто не узнал о существующих проблемах.

Военный госпиталь, фото: скриншот из видео
Военный госпиталь, фото: скриншот из видео

"В дальнейшем мобилизованных медиков планируется направлять на временно оккупированные территории Украины. В частности, в Мариуполе, Луганске, Донецке. Медицинский персонал не хирургической специальности планируется "оптимизировать" для работы в прифронтовых зонах: терапевты – в качестве ассистентов хирургов, педиатры – на должностях военных фельдшеров и т.д" - говорится в сообщении под постом.

военный госпиталь, скриншот из видео
военный госпиталь, скриншот из видео

Одновременно так называемый "начальник отдела здравоохранения Бердянска", коллаборант и предатель Николай Мирошниченко, "проинспектировал" служебные квартиры медицинских работников предприятия "Бердянское территориальное медицинское объединение". Брошенные квартиры они распределили среди медиков, которые согласились сотрудничать с оккупантами.

Напомним, что Кирилл Буданов анонсировал переломный момент войны благодаря Himars

Ранее сообщалось, что Михаил Подоляк высказался о ведении любых переговоров с Кремлем, шут Лавров снова паникует

Также, нарушители комендантского часа сильно рискуют: в военкоматах уже взяли "на карандаш"