Война окончательно доказала, что для наших женщин нет ничего невозможного. Девушки шли целенаправленно в ВСУ для того, чтобы защищать свое будущее, и будущее своих детей.

Об этом стало известно благодаря новому ролику, который опубликован на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в социальных сетях.

Там показали храбрых, сильных духом, закаленных и непобедимых женщин Украины, которые ежедневно приближают с 2014 года нашу с вами победу над врагами.

Женщина в ВСУ, фото: скриншот из видео
Женщина в ВСУ, фото: скриншот из видео

Они изменили в один момент свою жизнь раз и навсегда, и начали с оружием в руках защищать людей на передовой, или же поддерживают войска в качестве волонтеров. Есть также огромное количество сфер, при помощи которых они поддерживают страну, и это вызывает чувство гордости.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Женщины в ВСУ, Иллюстративное фото
Женщины в ВСУ, Иллюстративное фото

"Они под обстрелами, в районе боевых действий, или сопротивляются на временно оккупированных российским захватчиком суверенных территориях Украины! Украинские женщины – это Воинки, которые ради самого дорогого способны на великие, удивительные подвиги! Это весь мир с восхищением и уважением сейчас признает, наблюдает и преклоняется перед Вами!" - говорится в сообщении под постом.

Военная Екатерина, фото: АрмiяInform
Военная Екатерина, фото: АрмiяInform

Также, в публикации привели несколько фактов о женщинах в ВСУ.

Факт 1. "Сегодня у нас есть существенные достижения в этой сфере – женщины и девушки имеют доступ к поступлению в высшие учебные заведения и имеют все возможности для профессионального развития на уровне с мужчинами" – Главнокомандующий ВС Украины генерал Валерий Залужный.

Факт 2. "И в 2014 и 2022 у нас происходило увеличение количества женщин в ВСУ. Таков характер у украинских женщин. Они сами уходят в армию и занимают там свое место. Еще в октябре 2021 года мы делали заявление о том, что в Вооруженных Силах 31 тысяча женщин-военнослужащих. На сегодняшний день их на 7 тысяч больше" - заместитель Министра обороны Украины Анна Маляр.

Факт 3. "Сегодня женщина в должности командира танка, БМП или командира взвода уже не вызывает удивления" – заместитель Главнокомандующего ВС Украины генерал-лейтенант Евгений Мойсюк.

Напомним, что советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко рассказал, когда отстроится город

Ранее сообщалось, что на россии закончились желающие "братья Киев за три дня" — контрактники отказываются превращаться в "пушечное мясо"

Также, военные рассказали, что видели колонию йети посреди густого леса: мохнатые "бойцы" уничтожены войной