Российская армия сама загоняет себя в коллапс, используя стволы с исчерпанным ресурсом.

Так называемая "вторая армия мира" использует тактику огневого вала, сверхмощно ведя артобстрелы украинских позиций. Эта техника рассчитана на скорую победу над противником - снаряды расходуются беспорядочно в больших количествах, а вооружение разваливается, нанося вред живой силе. Фото разорванного ствола "Малки" показали в Твиттер.

Разорванный ствол вражеской САУ. Фото: скриншот Twitter
Разорванный ствол вражеской САУ. Фото: скриншот Twitter

В Минобороны прокомментировали ситуацию. Используя тактику огневого вала, оккупанты тратят не только огромное количество боеприпасов, но и изнашивают свое вооружение. Результат такого "износа" показали ВСУ на примере российской 203-мм САУ 2С7М "Малка", это модернизированный советский "Пион". Ресурс этой САУ около 500 выстрелов, запасных частей для этих установок россияне не производят.

Оккупант за САУ. Фото: скриншот YouTube
Оккупант за САУ. Фото: скриншот YouTube

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

[quote author="рассказывают в ВСУ."]У каждого ствола есть ресурс. Когда ресурс иссякает, возрастает риск разрыва при выстреле. У этого ствола он давно прошел. Кстати, производства нарезных 2А44 у России нет. То есть, даже не будучи уничтоженной, САУ не сможет больше никогда стрелять, если где-нибудь на складе не завалялся ствол 2А44. А даже если и завалялся, то на подходе остальные "калики"

Напомним, мы писали, что российским оккупантам обещали "золотые горы", но теперь они все в тюрьме .

Как сообщал "Знай.ua" Кирилл Буданов анонсировал переломный момент войны благодаря Himars .

Также "Знай.ua" информировал, ВСУ нанесли сокрушительный удар по технике врага в Херсонской области.