Казахстан готовит армию к защите от России, резко увеличивает военный бюджет на $918 млн. и расширяет сотрудничество с Китаем и НАТО, опасаясь стать следующим в перечне геополитических амбиций Кремля.

Известно, что Казахстан присоединился к другим странам Центральной Азии, граничащим с Россией, и сохраняет четкий нейтралитет по вторжению. Кроме пропутинской Беларуси ни одна из бывших республик не предоставила пути поддержку в войне против Украины. Об этом пишет WSJ.

Касим-Жомарт Токаєв. Фото: скриншот Youtube
Касим-Жомарт Токаєв. Фото: скриншот Youtube

Известно, что Казахстан пообещал усилить санкции Запада против Москвы, заявил, что увеличит экспорт нефти в Европу через обходящие россию маршруты, увеличил свой оборонный бюджет и принял делегацию США.

Важно отметить, что Путин не раз озвучивал мнение, что у Казахстана не было истории государственности до распада Советского союза. После вторжения в Украину казахи к такой агрессивной риторике стали относиться особенно серьезно.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Флаг Казахстана. Фото: скриншот Youtube
Флаг Казахстана. Фото: скриншот Youtube

Опасения относительно имперских планов бункерного старичка растет ежедневно, в Казахстане говорят, что если бы у путина не было Украины, то любая страна могла быть следующей. Кровожадная насильственная война в Украине многим открыла глаза на истину суть российской федерации.

Напомним, мы писали, что новая басня от усатого диктатора о бегущих в Беларусь поляках — лапша на ушах не держится

Как сообщал "Знай.ua", "вторая армия мира" сдувается: техника не выдерживает - как российские военные загнали себя в ловушку.

Также "Знай.ua" информировал, что россияне пытаются восстановить аэродром в Мелитополе, но ВСУ готовы испортить их планы .