Как известно, в последнее время политика российского диктатора путина направлена на Африке. Он хочет при помощи давления на эти страны спровоцировать весь мир.

Об этом высказался экс-советник главы МВД Виктор Андрусив в своем Telegram-канале, где регулярно высказывается на актуальные темы.

В первую очередь его интересует хаос в странах Европы и США, и в Африке его достичь проще всего на сегодняшний день. После этого, по его мнению он перенесется уже и на "недружественные для россии страны".

Виктор Андрусив
Виктор Андрусив

"Попытка запустить волну массового голода на континент исходит именно из этой логики. В Москве рассчитывают, что масштабный голод вызовет большую миграционную волну в Европу. А это, в свою очередь, усилит там антимиграционные настроения, на которых к власти зайдут правые радикалы, разные орбаны, но за пределами Венгрии. А с орбанами пути даже не нужно договариваться – они ему сами предложат, что он хочет" - говорится в сообщении под постом.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами
Показать еще

Сирийские бойцы
Сирийские бойцы

Это "миграционное оружие" россияне уже использовали 6-7 лет назад, когда зашли в Сирию. Тогда началась миграционная война в страны Европы, и как отмечает эксперт, это сыграло роль в победе Дональда Трампа в США. У Кремля среди главных целей на сегодняшний день - раскол Запада из-за усиленной поддержки Украины.

путин, фото: скриншот из видео
путин, фото: скриншот из видео

"Недаром он "надел берет" Че Гевары или Чавеса и начал наезжать на "золотой миллиард". Слышать это от одного из богатейших теневых миллиардеров мира было бы забавно, если бы за этим не стояли такие интересы и реальные опасные возможности России. Также путину крайне необходима и официальная поддержка на уровне государств африканского континента, которую могут выражать в международных организациях, где имеют формально такое же право голоса, что и та же Европа, - прежде всего в ООН" - продолжил Андрусив.

путин. Фото: скрин youtube
путин. Фото: скрин youtube

Напомним, что простой украинский пчеловод дал жару оккупантам: остались без трех танков, но на этом не закончилось

Ранее сообщалось, что не только самые красивые, но и всегда готовы идти в бой: как украинки меняют свои жизни навсегда с оружием в руках

Также, российский военный КАМАЗ раздавил ребенка и двух взрослых