Стало известно о том, что в Молдове обеспокоены из-за возможного вторжения россиян в страну. Никто не знает, как они поступят, поэтому готовиться нужно к худшему.

Об этом высказалась премьер-министр страны Наталья Гаврилица в своем новом интервью для телеканала CNN.

Дело в том, что российские пропагандисты даже не скрывают того факта, что при помощи оккупации Украины они хотят пробить себе сухопутный коридор в Приднестровье. Конечно же, у них ничего не получится, однако опасность нападения российских войск через "ПМР" на Молдову все же есть, так как часть их армии все еще расположена там.

"Конечно, мы обеспокоены Это риск, это пока гипотетический сценарий, но если боевые действия переместятся дальше в юго-западную часть Украины и в сторону Одессы, то, конечно, мы очень обеспокоены" - сказала Наталья Гаврилица в эфире CNN.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Многие страны на сегодняшний день обеспокоены российской агрессией, ведь они не принимают во внимание международное право. В этом смысле никто не в безопасности.

Приднестровье. Фото: скрин youtube
Приднестровье. Фото: скрин youtube

Теперь многие государства, которым также как и нам не посчастливилось граничить с россией, начали тратить больше денег на оборону. От путина можно ожидать чего угодно.

К слову, не так давно руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что Украина готова помочь Молдове освободить территорию Приднестровья.

Митинги в Молдове, фото: скриншот из видео
Митинги в Молдове, фото: скриншот из видео

"Я поддерживаю стремление Молдовы избавиться от оккупационных войск на ее территории. И мы как государство и как спецслужба сделаем все для того, чтобы помочь братскому государству избавиться от оккупантов на своей земле", – сказал он.

Напомним, что белорусский диктатор лукашенко закупит тысячу мешков для трупов: правильно, но мало

Ранее сообщалось, что проходили чеченские войны, но боятся вступать в бой с ВСУ: в СБУ допросили опытного российского наемника

Также, новая басня от усатого диктатора о бегущих в беларусь поляках — лапша на ушах не держится