Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович решил снова высказаться о потерях российских оккупантов за 5 месяцев противостояния. У агрессоров очень плохо обстоят дела.

Об этом стало известно благодаря новому заявлению мужчины в разговоре с российским журналистом и правозащитником Марком Фейгиным. На протяжении всего полномасштабного вторжения они регулярно обсуждают ситуацию на фронте.

Вооруженные силы Украины уничтожили уже 14 дивизионов РСЗО и 70 дивизионов артиллерии врага. Это 5 общевойсковых армий россиян на территории Украины.

"В настоящее время получается, что мы полностью уничтожили в Украине 35 мотострелковых полков и 10 танковых полков. Это получается 10 мотострелковых дивизий или 5 общевойсковых армий. 5 общевойсковых армий здесь похоронили из 10 существующих в Российской Федерации", — сказал Алексей Арестович.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств
Показать еще

Российские оккупанты, фото: скриншот из видео
Российские оккупанты, фото: скриншот из видео

Было ликвидировано 1730 танков захватчиков, а это является 54 батальонных комплектов. 124 батальонных комплекта в обличии 3950 российских бронированных машин также теперь не смогут никогда быть боеспособными.

Также, не смогли обойти мимо тему Херсонской области, а также контрнаступления россиян в этом направлении. Сейчас оккупанты перебрасывают свои войска туда, и происходит это третьи сутки подряд.

Алексей Арестович, фото: Instagram
Алексей Арестович, фото: Instagram

"Перебрасывают достаточно большое количество войск на Херсонское направление. За три дня туда пошли машины, техника, ПВО", – рассказал Алексей Арестович. Движутся они по дамбе недалеко от Новой Каховки.

Несмотря на то, что ситуация слегка усложнилась, ВСУ вернут южные области, которые временно захвачены россиянами. Некоторые эксперты отмечают, что произойти это может как до средины осени, так и вовсе до конца августа.

Напомним, что российским оккупантам обещали "золотые горы", но теперь они все в тюрьме

Ранее сообщалось, что советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко рассказал, когда отстроится город

Также, россияне пытаются восстановить аэродром в Мелитополе, но ВСУ готовы испортить их планы