Стало известно о том, когда Вооруженные сил Украины смогут нанести удар по Крымскому мосту, и какие позиции им нужно для этого занять.

Об этом высказался в эфире телеканала "FreeДом" военный эксперт Сергей Грабский.

По его мнению, это произойти может тогда, когда украинские защитники сумеют занять позиции на побережье Азовского моря. При этом, пока что это сделать невозможно, так как все населенные пункты вблизи Азовского моря временно оккупированные.

Сергей Грабский, фото: скриншот из видео
Сергей Грабский, фото: скриншот из видео

При этом, по его мнению ликвидация Крымского моста это более политическое решение, нежели военное. Для этого украинским защитникам придется провести специальную операцию.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Операцию, которая предусматривает не только удары ракетами по самому объекту, перекрытием моста, но также нанесение ударов по предмостным укреплениям. Для этого требуется авиация, возможно, действия диверсионных групп и задействование, в том числе, морских средств. Это большая операция, необходимо понимать объемы самой конструкции этого моста" - говорит Сергей Грабский.

Крымский мост. Фото: Youtube
Крымский мост. Фото: Youtube

Именно поэтому сейчас разговоры про удары по Крымскому мосту несут более развлекательный характер, дабы разозлить россиян, и это работает. Россияне там установили более усиленную охрану, а в будущем данная территория и вовсе может стать тем самым "зеленым коридором", по которому россияне будут убегать из Украины.

"Придет время – мы ударим и по Крымскому мосту", — подытожил позитивно военный эксперт.

Напомним, что российские оккупанты пытаются перенести Мариуполь во времена СССР, начнут с названия

Ранее сообщалось, что Казахстан готовится к войне с Россией: большой оборонный бюджет и военное сотрудничество

Также, российский военный КАМАЗ раздавил ребенка и двух взрослых