Германия передала Украине три системы залпового огня MARS ІІ. Они аналогичны американским M270.

Об этом сообщила министр обороны Германии, она добавила, что Украина также получила три самоходных артиллерийских установки. Скорее всего, речь идет о Panzerhaubitze 2000.изданиеВОЛДЫРЬ.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

По словам Ламбрехта, в Украину уже прибыли и пять зенитных установок Gepard, системы противовоздушной обороны IRIS-T и три бронированных ремонтно-эвакуационных машины.

MARS II. Фото: скриншот Facebook
MARS II. Фото: скриншот Facebook

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

РСЗО MARS II предназначено для уничтожения скоплений живой силы и техники противника, артиллерийских батарей, средств ПВО, командных пунктов и узлов связи, а также для дистанционного минирования местности.

Технические данные MARS II. Инфографика Ukrinform
Технические данные MARS II. Инфографика Ukrinform

Средняя артиллерийская ракетная система может стрелять ракетами разного режима действия – например, управляемыми ракетами с системой GPS или минно-выкидышными ракетами для блокировки участков местности. Стартовые батареи с боевой нагрузкой в ​​двенадцать ракет установлены на гусеничных машинах, которые могут развивать скорость до 50 километров в час.

Технические данные САУ PzH 2000. Инфографика Ukrinform
Технические данные САУ PzH 2000. Инфографика Ukrinform

Передачу вооружения подтвердил глава ОП Андрей Ермак.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Чего ждать еще от немцев? По словам Ламбрехта, в сентябре Украине передадут радиолокационную станцию ​​контрбатарейной борьбы, которая способна определять позиции артиллерийских средств противника, минометных батарей, а также самодельных ракетных установок террористических группировок типа "Кобра".

Напомним, мы писали, что Казахстан готовится к войне с Россией: большой оборонный бюджет и военное сотрудничество .

Как сообщал "Знай.ua" россияне опрокидывают оккупантов в защиту Херсона, контрнаступление ВСУ с каждым днем ​​все ближе .

Также "Знай.ua" информировал, что белорусы проигрывают войну даже не заезжая в Украину: ВСУ показали, как укрепляют блокпосты на границах .