Стало известно о том, что россияне хотят захватить как можно больше территорий перед тем, как провести фейковые "референдумы".

Об этом стало известно благодаря экспертам из Американского институту изучения войны - ISW.

Дело в том, что временное «правительство» оккупированных россией территорий уже начали подготовку к фейковым "референдумам", и задумались о присоединении к стране-террористке.

Карта боевых действий, фото: ISW
Карта боевых действий, фото: ISW

"Первый заместитель главы Мининформации "ДНР" уже отмечал, что оккупанты планируют захватить всю Донецкую область, однако, как видим сейчас, они не успевают по срокам, и благодаря западному вооружению уже никогда у них не получится это сделать.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Дату референдума они назначают на 11 сентября, когда у них будет единственный день голосования, и что из этого получится - узнаем совсем скоро, однако ВСУ планируют испортить их флаги.

"Российское марионеточное и оккупационное руководство, вероятно, настаивает на установлении сроков для военных целей, чтобы поддержать условия ускоренной аннексии, хотя российские войска вряд ли оккупируют дополнительную территорию в Украине до начала указанного срока аннексии", — отмечают аналитики.

Российские оккупанты, фото: скриншот из видео
Российские оккупанты, фото: скриншот из видео

Также, в ISW отмечают, что российские войска сейчас заняли свои крайние позиции недалеко от Бахмута, что в Донецкой области. Продолжаются еще и бои к востоку и югу от города. Россияне хотят сейчас добраться еще и в Славянск, и даже пытались совершить попытку штурма, но ничего не получилось.

Воины ВСУ. Фото: скриншот Facebook
Воины ВСУ. Фото: скриншот Facebook

Им пора уже осознать тот факт, что украинцы никогда не уступят свои территории, и будут бороться за них до конца. Сейчас в планах у ВСУ совершить контрнаступление.

Напомним, что пропагандисты взбесятся: Борис Джонсон может стать новым генсеком НАТО, помощи для Украины станет еще больше

Ранее сообщалось, что ВСУ нанесли разрушительный удар по Антоновскому мосту в Херсоне, теперь движение невозможно: у пропагандистов дрожит голос

Также, ЗРК Stormer HVM и немецкие ЗСУ Gepard уже делают больно российским захватчикам на поле боя: видят все вражеские цели с любого расстояния