Стало известно о том, что в войне россии против Украины было ликвидировано или ранено уже свыше 75 тысяч оккупантов. Это количество с каждым днем становится только больше.

Об этом сообщила член комитета Палаты представителей по делам вооруженных сил Элисса Слоткин в CNN. Все это произошло во время брифинга по Украине.

"Нас проинформировали, что более 75 тысяч россиян были либо убиты, либо ранены, что очень много» - говорит женщина про положение дел оккупантов. При этом, как известно, более 80% сухопутных войск истощены, и погрязли в рутине. Однако, почему-то они все еще являются частью своих войск, и не уезжают домой.

Сенат США, фото: скриншот из видео
Сенат США, фото: скриншот из видео

Основном темой брифинга была помощь Соединенным Штатам Америки Украине. Они обсуждали, что могут и просто обязаны делать больше для того, чтобы преодолеть российскую агрессию.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Тела оккупантов, фото: скриншот из видео
Тела оккупантов, фото: скриншот из видео

"Буквально в ближайшие три-шесть недель, очень срочно. Я думаю, что украинцы действительно хотят несколько раз ударить россию по зубам до прихода зимы, особенно нанеся удар на юге", — добавила американская законодательница.

Конгресс США, фото Wikimedia Commons
Конгресс США, фото Wikimedia Commons

В очередной раз зашла тема про передачу Украине ракет большой дальности, которые смогут поразить цели на расстоянии до 300 километров. С их помощью нам еще быстрее удастся преодолеть врага.

HIMARS. Фото: скриншот Youtube
HIMARS. Фото: скриншот Youtube

Длительное время украинские власти призывают США это сделать, однако они все же не делают этого, так как боятся еще большей эскалации войны. Однако, с каждым днем действия россии вынуждают изменить американцев свое мнение, и надеемся, что это все таки произойдет.

Напомним, что не зря они криокамеры тащили за собой: Минобороны показало сколько места нужно, чтобы похоронить орду русских захватчиков

Ранее сообщалось, что российское ПВО над Херсоном сбило оккупантский вертолет, обстрелявший позиции агрессора

Также, штатный алкоголик Кремля Олег Царев решил запугать США: Himars по 10 долларов