Стало известно о том, как будут искать людей, которые к сожалению пропали без вести на войне в Украине. Призвали родственников ускорить этот процесс.

Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко в официальном Telegram-канале ведомства.

Дело в том, что правоохранительные органы попросили родственников без вести пропавших украинцев сдавать образцы ДНК. Этот процесс значительно ускорит процесс идентификации погибших на войне.

"В общей сложности обнаружено около 1600 тел украинцев. Часть из них еще не идентифицирована. Поэтому я прошу прямых родственников пропавших без вести или погибших прийти в полицию и сдать тест на ДНК, чтобы мы могли эту работу ускорить" - говорит Игорь Клименко.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

К примеру, криминалисты из Нацполиции показали свою эффективность во время работы на местах вражеских ракетных обстрелов в городах Винница и Кременчуг. Там, как мы знаем, погибло и травмировалось огромное количество людей.

Полиция, фото: Facebook
Полиция, фото: Facebook

Однако, благодаря мобильным ДНК-лабораториям, которые Украина получила от западных партнеров, у специалистов появилась возможность проводить ДНК-тесты на месте. В скором времени из США должны доставить еще примерно 26 таких, что значительно упростит и ускорит работу.

Игорь Клименко, фото с Facebook МВД
Игорь Клименко, фото с Facebook МВД

Стоит отметить, что россияне неустанно обстреливают территорию Украины из ракет. Именно поэтому ни в коем случае нельзя игнорировать сигналы воздушных тревог, ведь оккупантам абсолютно плевать на жизни людей.

Напомним, что дроны закидывают удочками: ноу-хау от "второй армии" поразит кого угодно

Ранее сообщалось, что День Независимости 2022: астролог поведала, к чему готовиться украинцам и кто в самой большой опасности

Также, родственники погибших не смогут приобрести обещанную "ладу" - украинские эксперты подсказали, как спасти жизнь российским военным