Стало известно о том, что российские оккупанты решили снова начать наступление на Харьков, однако их попытки в очередной раз провалились. Кроме того, они потеряли несколько территорий.

Об этом стало известно благодаря информации от Американского Института изучения войны - ISW.

По словам экспертов, россии не удастся провести успешное контрнаступление на Харьков, вероятнее всего, и они сейчас пытаются закрепиться в области, чтобы провести в сентябре фейковый референдум.

Карта боевых действий, фото: ISW
Карта боевых действий, фото: ISW

Попытка взять Харьков еще будет, и не одна, однако она заведомо обречена на поражение.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Также, оккупанты могут ослабить свои силы в направлении Северска, чтобы добавить темпы наступления на город Бахмут, что в Донецкой области.

Российские оккупанты, фото: скриншот из видео
Российские оккупанты, фото: скриншот из видео

"Поэтому российское командование, вероятно, стремится сохранить темпы наступления в районе Бахмута, возможно, за счет продолжения давления на Северск. Взятие самого Бахмута российскими войсками остается маловероятным, несмотря на недавнее постепенное продвижение на этом направлении", — считают в ISW.

Карта боевых действий, фото: ISW
Карта боевых действий, фото: ISW

Что касаемо Херсонской области, где не так давно ВСУ вывели из строя Антоновский мост, они пытаются сохранить наземные пути через реку Днепр. Однако, как мы видим, и это у них получается плохо.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Из всех наступлений россияне нигде не имеют особого успеха, и продолжают получать известия о колоссальных потерях в своих подразделениях. Совсем скоро им придется бежать сломя ноги из Украины.

Напомним, что в США поддержали передачу Украине ракет большой дальности: HIMARS выходит на охоту

Ранее сообщалось, что военный эксперт прокомментировал новые удары оккупантов из Беларуси и дефицит тактических ракет

Также, Александр Невзоров рассказал, как путин за 5 месяцев превзошел по кровавости многолетнюю войну во Вьетнаме: десятки тысяч жертв амбиций