Как стало известно, в результате ракетных обстрелов Николаева из системы залпового огня "Смерч" были повреждены четыре многоквартирных дома города, к сожалению одна женщина погибла в собственной квартире

ВСУ. Фото: скрин youtube
ВСУ. Фото: скрин youtube

Об этом сообщил спикер оперативному командованию ОК "Південь" Владислав Назаров на официальной странице в социальные сети Facebook.
Противник удлиняет обстрелы Днепровщины, а именно по правому берегу Днепра.

"В частности по Никополю и Красногригорьевке выпущено по 40 реактивных снарядов. В Никополе уничтожен один частный дом, еще 15 повреждено вместе с хозяйственными сооружениями. Выведены из строя электросеть. Есть разрушение на двух местных предприятиях. На одном из них. вспыхнул пожар. Спасательные службы сработали оперативно. Предварительно люди не пострадали", — сказал он.

Он также сообщил, что ночью украинские войска уничтожили вражеские запасы боеприпасов и горюче-смазочных материалов в Бериславском районе и Новой Каховке.
"Угроза ракетных ударов по Одесщине, ракетно-артиллерийских обстрелов по другим регионам в нашей операционной зоне остается актуальной, не игнорируйте сигналы воздушной тревоги, не пренебрегайте укрытиями и мерами безопасности", - сказал Владислав Назаров в обращении.

Ранее Знай писал, что Северная Македония отправила Украине советские танки, подаренные Москвой: обеспечили свое поражение еще 22 года назад.

Также наш портал сообщал, что Генштаб ВСУ показал, как на самом деле происходит мобилизация на россии: "Государство обманывает народ, а тот – государство".

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Кроме того, мы писали, русские войска пытались снова захватить Харьков, но только потеряли оккупированные земли и людей – типичный день "второй армии мира".