В ночь на 29 июля 2022 года украинские защитники накрыли мощным огнем оккупантов в месторасположении сил врага вблизи поселков Верхний Токмак и Черниговка Запорожской области.

Очевидно, вояк путина там хорошо поджарило, что они решили бежать, а может делать очередной "жест доброй воли", или же, может, решили, что одержали "отрицательную победу" - это знает только Бог. Но доподлинно известно, что оккупанты рф отводят личный состав и технику на другие позиции.

Оккупанты в городе, фото со свободных источников
Оккупанты в городе, фото со свободных источников

Около 40 раненых были доставлены в госпиталь города Пологи. Из Черниговки подразделения выведены практически в полном составе. В настоящее время вблизи населенного пункта остаются несколько блокпостов и не более 100 военных. Остальные оккупанты вместе с техникой распределены по городам Токмак и Бердянск.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки МО Украины.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"При выходе из населенных пунктов рашисты пытаются создать впечатление о плановой ротации. На самом же деле, оккупанты намерены полностью покинуть поселок и начали минирование подъездных дорог" , - сообщают в управлении.

Украинцы высказали свое мнение по этому поводу:

"Вот и хорошо, бегите орки потому что поедете в мусорных пакетах", "Они не хотят утопиться в море, как акт доброй воли? Что бычок азовский не съест, то медузы переварят", "Убегают! А они еще Киев хотели взять!", "Пусть быстрее драпают! Дай боже силы и защиты нашим военным!"...

Напомним, что Пентагон доволен тем, как Украина использует предоставленное оружие и готовит новый пакет военной помощи.

Ранее мы сообщали, что владимир путин проиграл битву с комарами и избил себя по уху: правая рука подвела.