Стало известно об очередном отношении российского командования к оккупантам. Боятся, что потеряют последних людей, поэтому не отправляют на ротацию.

Об этом сообщил советник главы Херсонской областной военной администрации Сергей Хлань.

По информации от него, россиян будто бы везут на ротацию в сторону Херсоне и Крымского полуострова, однако до конечной точки не довозят. Их долго кормят сказками о том, что замена уже выехала, и совсем скоро они смогут отдохнуть и увидеть близких, но это не так. Их оставляют в Геническе, иначе они все разбегутся, и больше не вернутся на фронт, так как осознают, что воюют они за просто так.

Сергей Хлань. Фото: скриншот Youtube
Сергей Хлань. Фото: скриншот Youtube

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Их размещают на базах Арабатской стрелки в Геническом районе. Там дадут отдохнуть несколько недель и снова в бой, потому что если позволят уехать в Крым - военные бегут", - рассказал Сергей Хлань.

Состояние российских оккупантов из без того невероятно деморализованное, так как они начинают осознавать, во что их втянула их же власть, и постоянные потери лишь продолжают снижать боевой дух. Именно поэтому, чтобы не допустить дезертирства, их обманом селят в Геническе. А это значит, что домой они в ближайшее время не вернутся, и не увидят своих близких еще определенное количество времени.

Оккупанты. Фото: скриншот Youtube
Оккупанты. Фото: скриншот Youtube

Их там могут подержать несколько дней, после чего скажут, что «отпуск» закончился, и отправят снова в зону боевых действий. Типичное отношение россиян к своим же людям.

Стоит отметить, что к большим боям в Херсонской области готовятся не только украинские защитники, но и россияне. Они боятся, что ВСУ удастся их оттуда выгнать, поэтому свозят туда колонны боевой техники, и переводят с Донбасса значительно количество личного состава. Думают, что это им поможет.

Мобилизированные оккупанты Фото: скриншот Youtube
Мобилизированные оккупанты Фото: скриншот Youtube

Напомним, что мировые лидеры начали самую напряженную борьбу со времен холодной войны: Африке нужно выбрать между Западом и рф

Ранее сообщалось, что День Независимости 2022: астролог поведала, к чему готовиться украинцам и кто в самой большой опасности

Также, военный эксперт прокомментировал новые удары оккупантов из Беларуси и дефицит тактических ракет