Герой Украины, Олег Мороз, смелый и упорный опытный сапер до последнего выполнял самые сложные задачи, несмотря на ордена и регалии.

К сожалению, собратья рассказывают об Олеге после его гибели. Выполняя задание, Олег погиб. Товарищи рассказывают, что он воевал с 2014 года, был возле Донецкого аэропорта, когда получил тяжелое ранение. После тяжелой реабилитации вернулся в армию. Об этом в сюжете командование десантно-штурмовых войск.

Герой Украины Олег Морозов. Фото: скриншот Facebook
Герой Украины Олег Морозов. Фото: скриншот Facebook

Олег продолжал выполнять самые сложные задачи даже после того, как получил звание "Герой Украины".

10 марта 2022 года за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, главный сержант инженерно-саперного взвода 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ ВС Украины старший сержант Олег Романович Мороз получил ордена "Золотая Звезда".

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда
Показать еще

Собратья рассказывают, что звание он получил, когда нужно бело взорвать мост. Сначала была заложена взрывчатка, но стоял плотный огонь, и она не сработала. Тогда командование придумало другой план. Надо было погрузить Урал взрывчаткой и отвезти в определенное место. Олег вызвался сам это делать. Увез и вернулся под шквальным огнем врага.

Мост взорвали, а Олегу дали "Звезду".

10 июня 2022 года во время выполнения задания старший сержант Олег Мороз погиб в бою.

Собратья скучают по своему наставнику и другу, ведь Олег был многим другом, а некоторым, как родным братом. Но боевой дух не теряют и обещают обязательно отомстить за смерть собратья.

Напомним, мы писали, что российских кафиров обманывают с ротацией: боятся, что последние военные убегут .

Как сообщал "Знай.ua" российские кафиры пытаются спасти Антоновский мост с помощью отражателей, но в ВСУ все продумано до мелочей .

Также "Знай.ua" информировал, что Великобритания решилась на передачу военных кораблей Украине, ВСУ готовы к уничтожению флота россиян .