Украинский военный эксперт Олег Жданов решил предугадать то, как будет в дальнейшем развиваться ситуация на фронте, и тем самым рассказал о сюрпризах для россиян под Херсоном.

Свой прогноз мужчина озвучил в новом ролике, который опубликовал на собственном YouTube-канале.

Олег Жданов
Олег Жданов

Сейчас россияне начали перебрасывать на правобережную часть Херсонской области огромное количество бойцов личного состава, и как только вся группировка сформируется, это может крайне плохо для них закончиться. ВСУ "закроют за ними двери", как отмечает Олег Жданов, и оккупантам уже будет некуда бежать.

Сразу же после этого украинские защитники решатся на уничтожение паромной переправы через Днепр, что стоит в районе практически уничтоженного Антоновского моста.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Боец ВСУ. Фото: скрин youtube
Боец ВСУ. Фото: скрин youtube

"Что понтонный мост, что понтонная переправа - все равно нужен будет максимум один снаряд, чтобы ее уничтожить", - говорит Олег Жданов.

Такой же прогноз мужчина дал и касаемо моста, что располагается возле Каховской ГЭС. Это едва ли не единственная возможность оккупантов спокойно добраться на другой берег, однако это ненадолго.

Олег Жданов. Фото: скриншот Youtube
Олег Жданов. Фото: скриншот Youtube

"Там надо будет уничтожить мост через шлюз. Плотину мы все равно не повредим, это настолько мощное сооружение, что ее если уничтожать, то только изнутри и только огромным количеством снаряда, чтобы она разрушилась", - отметил военный эксперт.

После этого у командования не будет никакой возможности для того, чтобы снабжать оккупантов необходимым, они будут заблокированы и запуганы в ожидании Вооруженных сил Украины.

Напомним, что Алексей Арестович проговорился о новом замысле ВСУ в Херсонском направлении: десятки батальонов не спасут оккупантов

Ранее сообщалось, что литовские антидроновые комплексы EDM4S Sky Wiper уже едут в Украину ломать планы российских оккупантов: могут забыть о своей разведке

Также, российские самолеты будут приземляться "без тормозов", чтобы не изнашивать дефицитные детали - санкции "не работают"