Стало известно о том, что президент Украины Владимир Зеленский рассмотрит петицию о запрете на вьезд гражданам россии. Украинцы выступили за.

Она была размещена на сайте украинского гаранта еще в конце мая, и вот, за несколько недель до дедлайна украинцам удалось добиться своего.

Суть электронной петиции была в том, чтобы запретить гражданам россии посещать Украину. Они не имеют права вступать на наши земли после того, что здесь произошло в результате их агрессии, как считает автор. Запрет просят сделать на последующие 50 лет, и украинцы уже собрали 25 тысяч необходимых для этого подписей.

Петиция, фото: скриншот
Петиция, фото: скриншот

Теперь Владимир Зеленский будет обязан рассмотреть данное заявление. При этом, будут и исключения. Разрешить хотят тем россиянам, которые воевали против своей родины, на стороне Украины.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"К сожалению, за эти 8 лет власти не смогли защитить Украину от диверсантов, агентуры и корректировщиков, которые все это время прибывали в Украину из-за безвизового режима с Россией. Мы поплатились за это тысячами жизней. В целях безопасности каждого украинца сейчас и в будущем мы предлагаем полностью закрыть въезд в Украину всем россиянам на следующие 50 лет и не выдавать виды на жительство россиянам, кроме тех, кто воевал на стороне Украины в российско-украинской войне", - написал автор петиции.

Паспортизация, фото: скриншот из видео
Паспортизация, фото: скриншот из видео

Стоит отметить, что ранее был предпринят уже первый шаг по тому, чтобы отдалить россиян от Украины. С 1 июля действует визовый режим, и теперь они не смогут заехать к нам без получения специального разрешения.

Напомним, что оккупанты замышляют подрыв Запорожской АЭС, угрожая всей Европе катастрофой: заминировали энергоблоки, ждут ВСУ

Ранее сообщалось, что братья-близнецы остались без родных и стали единственным целым в борьбе против российских захватчиков

Также, российский пленный начал искать отличия своей армии от нацистской, но не смог ничего сказать