Герои Азовстали мужественно защищали Мариуполь, замедлив наступление россиян с того фланга на Украину.

Все жители нашей страны по век жизни будут благодарны защитникам Азовстали и теперь делают все, чтобы пленных героев как можно быстрее вернуть домой.

Азовсталь, Мариуполь. Фото: Дмитрий Козацкий, "Орест"
Азовсталь, Мариуполь. Фото: Дмитрий Козацкий, "Орест"

После обстрела россиян исправительной колонии в Еленовке, где погибли пленные защитники Азовстали, очень остро встал вопрос их освобождения, ведь россияне планируют показательные линчевания героев в Мариуполе.

Колония в Еленовке. Фото: скрин youtube
Колония в Еленовке. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Сейчас же супруга азовца Дениса Прокопенко рассказала, что его вывезли в россию.

По словам Екатерины Прокопенко, о вывозе мужа она узнала из российских СМИ. Но официально ей эту информацию никто не подтвердил.

"Госструктуры мне окончательно не подтверждают, потому что здесь трудно что-то подтвердить. Я понимаю, россия сейчас командный состав спрятала, других солдат и офицеров прячет и не разглашает, где они находятся" , - об этом Екатерина Прокопенко рассказала в интервью Суспільному.

Денис Прокопенко, фото: свободный источник
Денис Прокопенко, фото: свободный источник

Она добавила, что в Красном Кресте ей также не комментируют местонахождение мужа.

"Это по сути работа Красного Креста — отвечать мне, но я до сих пор не знаю, где мой муж. Даже если он в россии, то существует, в принципе, коммуникация с московским филиалом Красного Креста. Но ее нет" , - отметила женщина.

Напомним, что российские оккупанты устроили танцы на костях, организовав концерт на разбомбленной "Азовстали".

Ранее мы сообщали, что переговоры с россией на сегодняшнем этапе войны приведут к поражению Украины и Европы – Подоляк.