Защитник из 128 отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады Руслан спас овчарку с постоянного обстреливаемого оккупантами села и обрел не только нового друга, но и защитный талисман. Невероятную историю рассказали на официальной странице Минобороны Украины в соцсети facebook.

Воин ВСУ Руслан спас овчарку с села, которое постоянно обстреливали оккупанты. Пес был ранен - с осколками в лапах и контузией. Защитник решил взять четырехлапого друга к себе и отыскал ветеринара в соседнем городе, который помог выходить животное.

Дина. Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA
Дина. Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

Овчарку назвали Дина и она стала настоящим талисманом для Руслана и его товарищей. Дело в том, что она предугадывает атаки врага и преждевременно предупреждает защитников.

"Дина чувствует, когда снаряд или мина летит на нас. Сразу бросается в блиндаж, так помогает нашим ребятам спасаться от русской арты", - делится боец.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Руслан отметил, что необычное умение Дины очень помогает в бою, ведь у воинов есть время спрятаться и не попасть под огонь противника.

"Когда я стал брать ее на позиции, выяснилось, что она ориентируется по приходам вражеской арты. В первую секунду человек слышит только звук выхода, а потом свист снаряда, который примерно указывает направление. А Дина вычисляла направление мгновенно", - рассказал новый хозяин Дины.

Ранее информационный портал Знай сообщал, Александр Невзоров рассказал, как путинские войска из СИЗО готовы умереть за диктатора и стиральную машинку: "Пузатые дедки антисанитарного вида".

Также наш портал сообщал, ВСУ готовы: Сергей Хлань анонсировал приятные новости для херсонцев в ближайшие недели.

Кроме того, мы писали, Михаил Подоляк рассказал, как дать почувствовать россиянам войну: "Только разговоры о потере".