Литва ввела запрет на выдачу виз россиянам, желающим путешествовать по Литве и странам ЕС, и призвала другие страны союза прибегнуть к подобному решению.

Некоторые страны, как Польша, также предприняли подобные действия. Российские граждане подняли шум, из-за запрета виз. Якобы "либералы" заломили в истерике руки, как так, туристы, мол, не виноваты, что пути убивают украинцев. Тем не менее, литовские политики неумолимы, а один из депутатов, Матас Малдейкис,предложилвизу каждому, кто проплывет в литовские курорты морским коридором.

Матас Малдейкіс. Фото: Facebook
Матас Малдейкіс. Фото: Facebook

Литва будет выдавать туристические визы всем россиянам, которые смогут доплыть до наших курортов по этому морскому коридору. - твитнул Матас Малдейкис.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Стоит отметить, что объясняя решение Литвы к таким действиям, министр иностранных дел страны Габриелюс Ландсбергис отметил, что украинцы были вынуждены бежать из страны, некоторые из них остаются там, борются за свою жизнь, борются там за свои дома… в то время как люди из России, по-прежнему могут свободно путешествовать и пользоваться всеми прелестями свободного мира, против которого воюет их правительство.

Напомним, мы писали, что Михаил Подоляк рассказал, как дать почувствовать россиянам войну, начав разговоры об утрате возможности передвигаться по ЕС.

Как сообщал "Знай.ua" , Стерненко показал "улиток", которые решили поссорить Зеленского с Залужным: планируют применить проверенную технологию .

Также "Знай.ua" информировал, что подготовка к бегству официально началась: российские кафиры экстренно вывозят родных из Мелитополя .