После того, как в Украине приобрели спутник ICEYE, издающий качественные снимки местности с большим расширением и не зависящий от погодных условий, враг быстро выдал "методички" как избежать действия спутника.

В оккупированном Херсоне раздают флаеры с четкими "инструкциями".Фотодоказательствапубликуют в телеграмм-каналах.

Листовка, скриншот. Фото: Telegram
Листовка, скриншот. Фото: Telegram

Так что предлагают делать, чтобы "не попасть под действие" спутника. Открытка так и называется "Как избежать влияния спутника ICEYE".

В рекомендациях всего несколько пунктов, все они нацелены предположительно на запугивание "пушечного мяса" и зомбаков и сужение каналов поступления информации. Ведь нормальный человек при виде ее просто воспользуется первым мусорным баком, для "утилизации" таких советов.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Итак, что предлагают захватчики: "минимизировать использование сети Интернет. Использовать только достоверные источники информации, такие как государственные телеканалы РФ. Не допускать скопления на открытой территории личного состава и военной техники. Более тщательно маскировать позиции и военную технику. Контролировать продолжительность работы станции РЭБ и своевременно менять их позицию".

Напомним, мы писали, что Сергей Притула расстроен поведением украинцев, после покупки спутника пошла правда: "Я мало делаю, организм болтает".

Как сообщал "Знай.ua", Сергей Притула и Игорь Лаченков показали, ради чего украинцы собрали 600 миллионов гривен.

Также "Знай.ua" информировал, что произошла детонация складов в Джанкое, известность взрывов в районе военного аэродрома в Симферополе.