Стало известно о том, что канцлер Германии Олаф Шольц перед началом полномасштабной войны в Украине имел разговор с путиным. Тогда он пытался уговорить диктатора не предпринимать никаких серьезных решений.

Об этом говорится в материале, опубликованным немецким изданием Welt.

Дело в том, что перед самим началом полномасштабной войны в Украине Олаф Шольц пообещал путина, что в ближайшие 30 лет страна не сможет стать членом НАТО, однако, к сожалению это никак не изменило ситуацию.

Олаф Шольц, фото: скриншот из видео
Олаф Шольц, фото: скриншот из видео

Немецкий политик именно поэтому и обвиняет путина в происходящем, ведь причины «совершенно абсурдны».

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"НАТО никогда не представляло угрозы для России", — сказал он, тем самым отвергая обвинения некоторых в том, что Альянс не занимался вопросом безопасности, и все же не смог предотвратить войну в Украине.

По мнению Олафа Шольца Украина не стала бы членом данного Альянса еще в ближайшие тридцать лет, но, надеемся, что теперь мы приблизились к своей цели.

Флаг НАТО и стран членов Альянса. Фото: скрин youtube
Флаг НАТО и стран членов Альянса. Фото: скрин youtube

У путина же на этот счет абсолютно другая идеология. По его мнению Беларусь и Украина не должны существовать как отдельные государства.

"Это война, которую Путин, Россия, начала, и явно с намерением завоевать соседнюю страну — я думаю, что это было первоначальной целью", — сказал Шольц. В настоящее время Россия обеспокоена территориальными приобретениями на востоке Украины. Но даже не факт, что так и останется. Уступать — неразумная стратегия. У Путина действительно была идея провести фломастером по европейскому ландшафту, а затем сказать: "Это мое, а это ваше", - говорится в сообщении.

путин, фото: скриншот из видео
путин, фото: скриншот из видео

При этом диалог с российским диктатором прекращать он не намерен, ведь только так можно прийти к какому-то согласию.

Олаф Шольц, фото: скриншот из видео
Олаф Шольц, фото: скриншот из видео

Напомним, что вертолеты с дефектами и бронемашины без брони: Кремль посылает кафиров на убой в консервных банках

Ранее сообщалось, что российские оккупанты осознали, что трибунала не избежать и уничтожают доказательства преступлений в Украине

Также, украинские защитники держатся под бешеным артиллерийским огнем: Валерий Залужный сообщил о ситуации на фронте