Очередная победа украинцев. Стало известно о том, что генеральный директор турецкой компании Baykar Makina похвалил военных за навыки в использовании БПЛА "Байрактар".

Об этом сообщил генеральный директор компании Baykar Makina Халюк Байрактар в эфире информационного телемарафона.

По его словам, украинские защитники уже полгода как демонстрируют профессиональные навыки в использовании данного вида беспилотников. То есть, можно сделать выводы, что он крайне доволен, и намерен продолжать сотрудничество в дальнейшем. Это еще одна большая победа Украины.

Байрактар, фото: скриншот из видео
Байрактар, фото: скриншот из видео

"Наши беспилотные летальные системы усиливают армию на поле боя, помогают пользователям иметь понимание ситуации 24/7, вести длительное наблюдение и поддерживать боевые действия на земле. До войны мы тренировали украинских операторов, поэтому они ловко используют беспилотники. Я слежу за их работой по новостям и вижу их эффективность", - сказал он.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Их продолжают совершенствовать, и война в Украине помогает. Отзывы от военных показывают, что необходимо добавить, а что убрать. То есть, обе стороны в плюсе. Украина получает хорошее вооружение, а турецкая компания опыт. Конечно же, лучше бы всего этого вообще не случилось, но у диктатора путина были другие планы.

Байрактар, фото: скриншот из видео
Байрактар, фото: скриншот из видео

"Между нашими двумя странами есть стратегические советы самого высокого уровня с 2011-го года. Сотрудничество в воздушном и космическом оборонном секторе после поставки Bayraktar лишь ускорилось. Обе стороны получают сейчас свои преимущества. Обе наладили цепи поставок и самообеспечения. В настоящее время наша компания имеет проект завода, который мы начали несколько лет назад, когда президент Украины посетил Baykar Makina. Это была поездка Зеленского в Турцию в 2019 году. Тогда украинские операторы как раз тренировались в Турции, он посетил их на наших объектах", - рассказал Байрактар.

Байрактар. Фото: скриншот Youtube
Байрактар. Фото: скриншот Youtube

Напомним, что Юрий Романенко отреагировал на нападки международников в сторону Украины, обвинили в ведении войны

Ранее сообщалось, что россияне убили двух его собратьев и получили расплату мгновенно: боец Иван пообещал бороться против врага до последнего

Также, российские пропагандисты обвинили Киев в обострении вокруг Тайваня