Белорусский диктатор Александр Лукашенко, который разрешил путину разместить свои войска на своей территории, снова оконфузился.

На его официальном сайте появилось поздравление для Украины с Днем Независимости.

Самопровозглашенный лидер соседней нам страны, который полгода назад разрешил россии бомбить Украину со своей территории, а также позволил войскам пересечь границу, решил пожелать мирного неба народу, силы, мужества, а также успехов восстановлении достойной жизни. Сплошной цинизм в его словах.

Александр Лукашенко, фото: официальный сайт
Александр Лукашенко, фото: официальный сайт

"Убежден, что сегодняшние противоречия не смогут разрушить многовековый фундамент искренних добрососедских отношений между народами двух стран. Беларусь и дальше будет продолжать выступать за сохранение согласия, развитие дружеских взаимоуважительных контактов на всех уровнях", — сказал "президент" Беларуси.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

лукашенко. Фото: скриншот Youtube
лукашенко. Фото: скриншот Youtube

Пока что не совсем понятно, для чего он это делает. Последние месяцы во всю ходят слухи, что диктатор путин уговорил своего коллегу вступить в войну против Украины, однако, тот постоянно оттягивает этот момент.

Видимо, к Лукашенко пришло осознание того, что совсем скоро Украина одержит победу, а всем сообщникам преступников будет не по себе, вот и решил постепенно налаживать контакт.

встреча Зеленского с Лукашенко
встреча Зеленского с Лукашенко

При этом, несколько дней назад он заявил, что не планирует ни с кем вступать в войну, однако верить в его слова никто не собирается. Некоторое время назад он уже пообещал Дмитрию Гордону, что не предоставит россиянам свою территорию для войны, но, как видим, не срослось.

Граница с Беларусью-фото Государственная пограничная служба Украины
Граница с Беларусью-фото Государственная пограничная служба Украины

Напомним, кто имеет влияние на путина сегодня, могут остановить войну в любой момент

Ранее сообщалось, что голубиная почта, ноутбуки и кнопочные телефоны: россияне готовятся отказаться от смартфонов и рады этому

Также, россияне собираются атаковать гражданские объекты – предупредила американская разведка