Стало известно о том, что Херсон не станет местом главного удара Вооруженных сил Украины в ходе контрнаступления. Они могут освободить сразу несколько участков.

Об этом сообщил полковник запаса и военный эксперт Роман Свитан в одном из своих новых интервью.

По его мнению, сейчас украинские защитники уже начали "переламывать" вражескую группировку в Херсонской области, и сделать это им удастся, вероятнее всего, без полноценных штурмов.

Роман Свитан, фото: скриншот их видео
Роман Свитан, фото: скриншот их видео

Реальное контрнаступление мы можем увидеть в другом месте, и уже есть шесть участков фронта, где это может быть организовано.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Дальше будут интересные действия, уже элементы сетецентрической войны. Направление главного удара, реальное — это не Херсон. Вот эту всю правобережную группировку, ее можно оставить, как вишенку на торте. Ее можно в течение всей войны до победы Украины вот так вот "поливать" со всех сторон, — а она там "поливается" реально со всех сторон огнем, — и просто ее уничтожать до последнего россиянина", — заявил Роман Свитан.

ВСУ. Фото: скрин youtube
ВСУ. Фото: скрин youtube

Если они сейчас решался перебрасывать дополнительные силы на южные направления, все они будут ликвидированы, и у украинских защитников есть необходимое для этого вооружение. Это будет так называемый "южный котел" для вражеских батальонов. Основной же удар нас всех ожидает в другом месте, который будет весьма неожиданным.

"Я так понимаю есть как минимум 5-6 направлений, где может быть реально развито наступление. Это и на Харьков, если с севера начать. Отодвигание фронта от Харькова километров на 40: как минимум до границы России. Также из-под Старого Салтова до сих пор еще не снят вопрос по выходу на Купянск и отрезанию изюмской группировки. Третье — это просто наступление с запада на Изюм" - продолжил Роман Свитан.

ВСУ. Фото: скриншот Facebook
ВСУ. Фото: скриншот Facebook

Не исключены штурмы и в Донецкой области. Все наши территории обязательно будут возвращены в родную гавань.

Напомним, что Алексей Данилов нашел 5 отличий между ВСУ и рашистами, вспомнив об унитазах

Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ начали вывозить семьи из Крыма: украинские спецслужбы перехватили переписку

Также, Роман Свитан поделился точным количеством оккупантов под Херсоном