Участник боевых действий Татул Оганян рассказал, как сам пленил целый экипаж танка, россияне согласились сдаться за два бутерброда и при условии, что их не будут пытать.

История случилась еще в начале полномасштабного вторжения. Репортаж разместили на телеграмм-канале Суспільне.Чернігів.

Защитник Украины. Фото: скриншот с видео
Защитник Украины. Фото: скриншот с видео

Российские танкисты сдались в плен за два бутерброда, а колонну вражеской техники остановили только автоматами и РПГ.

На тот момент было так интересно, смешно, как это так - вторая армия мира, а полный экипаж танка сдался в плен за два бутерброда. - рассказывает Татул Оганян.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Он рассказывает, что у села Безугловка проходила русская колонна. В одном из танков закончилось горючее. Танкистов бросили на произвол судьбы, тогда местный житель решил захватить их в плен.

Защитник Украины. Фото: скриншот с видео
Защитник Украины. Фото: скриншот с видео

Они согласились сдаться при условии, что мы не будем их пытать, и накормим. Когда я спросил их, что они хотят, они сказали, что два дня ничего не ели, если можно им на три два бутерброда. Выходит три боевых единицы - экипажи танка, сдавшегося гражданскому лицу в плен. - рассказал житель Черниговщины.

Затем эти россияне помогали им пользоваться своим танком. Они согласились помогать, если их не заставят стрелять по своим.

Разбитый танк кафиров. Фото: Telegram
Разбитый танк кафиров. Фото: Telegram

Ну какой вопрос, проблем не имеет, не будете стрелять - не надо. Покажите, как нам стрелять, наводить на цель, стрелять будем мы сами. На что они согласились. Так мы воспользовались этим танком.

В конце концов, этих пленных обменяли на украинских военнопленных.

Напомним, мы писали, что готовят место в Мавзолее рядом с Лениным: пути возят с собой на встрече целый консилиум врачей.

Как сообщал "Знай.ua" Украина приняла ультиматумы Кремля, но пути не захотели заканчивать войну - подробности мартовских переговоров.

Также "Знай.ua" информировал, что народ Грузии может проголосовать на референдуме за начало войны с Россией.