Коллаборанты, ставшие предателями страны, решили "переобуться" и предложить сделку украинским спецслужбам об отмене, отсрочке или ослаблении их ответственности взамен на предоставление информации и сотрудничество.

Об этом сообщил мэр оккупированного Мелитополя Иван Федоров. По его словам, после успешного контрнаступление ВСУ в Харьковской области коллаборанты начали жестко паниковать. Они убедились, что для предателей на освобожденных территориях пощады не будет, а россия и вовсе бросает своих прихвостней.

Іван Федоров. Фото: скриншот Youtube
Іван Федоров. Фото: скриншот Youtube

В последнее время украинским спецслужбам поступают массовые звонки от коллаборантов, которые хотят предложить свое сотрудничество взамен на то, чтобы их сильно не "наказывали" за содеянное.

Сотрудничавших с врагом жителей Мелитополя куда меньше пугает перспектива получить срок в украинской тюрьме, чем то, что с ними могут сделать их бывшие "начальники".

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

"Коллаборанты четко понимают, что Мелитополь будет освобожден, в Мелитополе снова будет украинский флаг, и они сейчас просто решили спрятаться и дождаться наступления ВСУ, чтобы потом сдаться нашему правосудию. Они четко понимают, что лучше отсидеть какой-то срок в тюрьме по закону, чем быть зачищенными ФСБ. Именно такую угрозу они для себя видят основной, потому что, например, коллаборанты-полицейские выполняли большое количество грязной работы для спецслужб врага и потому четко понимают, что они будут зачищены именно этими же спецслужбами", – заявил мэр Мелитополя.

Федоров добавил, что скоро будет опубликован список всех предателей, которые работают в местной полиции на российскую власть.

Ранее мы писали о том, что оккупанты с испуга взорвали своих собственных пропагандистов, которые ехали снимать постановочные видео: автомобиль опрокинулся

Как сообщал Знай.ua, в России пугают США войной: "Станут непосредственной стороной конфликта"

Также портал Знай.ua писал, что коллаборант из Херсона Кирилл Стремоусов пугает горожан приближающимися "нацистами": "Готовы есть детей"