Мобилизация в России стоила сверхусилий с привлечением зэков и незаконной принудительной отправке на войну в Украину.

Тем не менее, все усилия не помогли россиянам от гнева и силы мощной украинской армии. Новый "корпус" должен был компенсировать потери 80 тысяч военнослужащих и 5 тысяч единиц военной техники. Об этом пишет аналитическое агентство Forbes.

Танки оккупантов. Фото: скриншот telegram
Танки оккупантов. Фото: скриншот telegram

По данным издания, на бумаге Третий армейский корпус – грозная сила. Он состоит из нескольких бригад по 10 тысяч солдат, которые делятся на немногим более десятка батальонов, вооруженных сотнями танков T-80 и Т-90, а также другой бронетехникой. Но в реальности новый корпус наполнен добровольцами, которые либо стары, либо в плохой физической форме. Среди них также многие люди с алкогольной или наркотической зависимостью. Его собирали четыре месяца, а растворился он через пару дней.

На прошлой неделе Третий армейский корпус отправили в Харьковскую область, где он был разбит украинским контрнаступлением.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Эта новая сила никак не смогла повлиять на ситуацию на фронте, – это очень плохие новости для российских военных усилий. Чем дальше, тем российской армии будет труднее собирать новые формирования пишут аналитики издания.

Forbes пишет, что в добровольческие батальоны не брали призывников, их сколотили из мужчин старшего возраста - примерно 2 миллиона человек с военным опытом. Армия России также набирала добровольцев в российских тюрьмах.

Напомним, мы писали, что Птичка жива: в сеть слили видео с Екатериной Полищук из полка "Азов" в российском плену.

Как сообщал "Знай.ua" российские кафиры "на нервах" из-за контрнаступления ВСУ: ищут партизан и воюют друг с другом.

Также "Знай.ua" информировал, что воины ВСУ рассказали о хитрых ловушках для оккупантов: десятками лезли в пастку ничего не подозревая.