Стало известно о том, какая может быть реакция россиян на то, что Украина продолжает стремительных успехов на поле боя. Они могут решиться на непредсказуемые вещи.

Об этом заявил глава Объединенного комитета начальников штабов, генерал США Марк Милли, как пишет портал Reuters.

Вооруженные силы Украины с начала контрнаступления, которое началось около трех недель назад, освобождают населенные пункты друг за другом. Кроме того, всего за первые дни сентября они деоккупировали практически всю Харьковскую область. Это намного больше, чем россияне добились в Украине начиная с апреля месяца.

Разрушения, фото: ГСЧС скриншот из видео
Разрушения, фото: ГСЧС скриншот из видео

Конечно же в Кремле напуганы, и им не нравится такая тенденция. Именно поэтому нас вскоре может ждать неожиданная реакция россиян. Украине нужно в последующие недели не терять бдительность, так как возможно все.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Риски эскалации со стороны путина были всегда, но теперь они только усилились.

"Война сейчас идет не слишком хорошо для России. Поэтому все мы обязаны поддерживать высокий уровень готовности, бдительности. Во время ведения войны вы просто не можете быть полностью уверенными, что будет дальше", - сказал Марк Милли.

Марк Милли, фото: скриншот из видео
Марк Милли, фото: скриншот из видео

Американские войска при этом, которые находятся в Европе, не находятся под повышенной угрозой, однако должны быть готовыми ко всему.

Марк Милли при этом не стал предполагать, какими же будут последующие шаги путина, но лишь предупредил, что это новая фаза войны, и сейчас украинские защитники перехватили стратегическую инициативу. Надеемся, что это продолжится и дальше.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

"Из-за этого мы должны очень внимательно следить за реакцией России на это", - подчеркнул Марк Милли.

Пленные. Фото: скриншот с видео
Пленные. Фото: скриншот с видео

Напомним, что жители Приднестровья разочаровались в россии, и больше не хотят воевать: увольняются даже контрактники

Ранее сообщалось, что российские оккупанты убегают от воинов ВСУ, теряя по пути шевроны и трусы

Также, в США поражены победами ВСУ после разгрома российских войск на Харьковском и Херсонском направлениях