Стало известно о том, что мобилизованные россияне начали звонить на горячую линию, а также задавать вопросы о добровольной сдаче в плен. Немного мышления у них еще осталось.

Об этом сообщил спикер ГУР МО Украины Андрей Юсов в эфире телемарафона.

Мужчина отмечает, что за последнюю неделю они получили огромное количество вопросов от россиян касаемо того, как можно быстро и без вреда для жизни сдаться в плен. Они начали осознавать, что диктатор путин посылает их просто погибать в Украину, а бороться не хотят. Легче ведь сдаться в плен.

Вручение повесток. Фото: скриншот YouTube
Вручение повесток. Фото: скриншот YouTube

"Очень много сейчас обращений на горячую линию от новомобилизованных россиян или даже от тех, кто еще не мобилизован. Звонят и говорят: "В случае, если меня мобилизуют, каковы мои действия, что я должен сделать, как правильно сдаться?", - сказал Андрей Юсов.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

О том, что у россиян крайне низкая мотивация известно уже давно. И это неудивительно, так как они не знают, за что и ради чего здесь борются. По телевизору постоянно рассказывают сказки о нацистах и фашистах, которые здесь обитают, но по приезду они не могут поверить, что им столько лет врали.

Российские оккупанты, фото: скриншот из видео
Российские оккупанты, фото: скриншот из видео

Также, низкое моральное состояние будет из-за того, что они узнают всю мощность работы Вооруженных сил Украины, и шансов на выживание практически нет. Они уже начали записываться в очереди к нотариусам, чтобы оформлять доверенности и завещания.

А это всего лишь первая неделя частичной мобилизации, которая, скорее всего, пройдет сразу в несколько волн.

Пленные россияне. Фото: скриншот с видео
Пленные россияне. Фото: скриншот с видео

Напомним, что бомжатные выглядят лучше: как относятся к мобилизованным россиянам

Ранее сообщалось, что в Мариуполе запугивают дезертиров: обещают "плюшки" от России и требуют вернуться в части

Также, в Якутии строят целые схемы по уклонению от мобилизации: ломают технику и перекрывают дороги в посёлки, чтобы не воевать